CALENDARIO FASE A GIRONI
Lunedì 23 ottobre 2023 ore 21.00
SIMMONS&SIMMONS vs LINKLATERS 2 -1
Leone vs Longo 6-4
Cordischi vs Belloni 5-7
Leone/Fiordelisi vs Balza/Villani 6-3
BIRD&BIRD vs AMTF 1 -2
Bianco vs Crivelli 1-6
Mastromarini vs Pala 7-6 (4)
Sansone/Lombardi vs Crivelli/Pala 5-7
GP LAW vs DENTONS 2 "YOU CAN'T BE SERIOUS" 3-0
Zandegù vs Annichiarico 6-0
Sciannimanico vs De Menech 6-0
Roda/Sciannimanico vs Annichiarico/Bonofiglio 6-3
SIMMONS&SIMMONS vs LINKLATERS 2 -1
Leone vs Longo 6-4
Cordischi vs Belloni 5-7
Leone/Fiordelisi vs Balza/Villani 6-3
BIRD&BIRD vs AMTF 1 -2
Bianco vs Crivelli 1-6
Mastromarini vs Pala 7-6 (4)
Sansone/Lombardi vs Crivelli/Pala 5-7
GP LAW vs DENTONS 2 "YOU CAN'T BE SERIOUS" 3-0
Zandegù vs Annichiarico 6-0
Sciannimanico vs De Menech 6-0
Roda/Sciannimanico vs Annichiarico/Bonofiglio 6-3
Lunedì 30 ottobre 2023 ore 21.00
DIZLEGAL Vs DELOITTE LEGAL 2 -1
Ingraffia vs Bottazzi 6-3
De Castiglione vs Manaresi 6-7 (8)
Ingraffia/Nicolini vs Bottazzi/Gasparrini 6-1
BIPART vs HOGAN LOVELLS 2-1
Prati Lucca vs Borrello 6-1
Di Castri Vs Grieco 2-6
Prati Lucca–Di Castri/Rota Candiani–Grieco 6-3
DIZLEGAL Vs DELOITTE LEGAL 2 -1
Ingraffia vs Bottazzi 6-3
De Castiglione vs Manaresi 6-7 (8)
Ingraffia/Nicolini vs Bottazzi/Gasparrini 6-1
BIPART vs HOGAN LOVELLS 2-1
Prati Lucca vs Borrello 6-1
Di Castri Vs Grieco 2-6
Prati Lucca–Di Castri/Rota Candiani–Grieco 6-3
Lunedì 6 novembre 2023 ore 21.00
BONELLI EREDE VS LEGANCE 2 - 1
Beltrami - Bracchi 3-6
Giavaldi - Caliò Marincola 6-4
Giavaldi - Bellosi vs Bracchi- Caliò Marincola 6-1
ICHINO BRUGNATELLI vs CAPPELLI RCCD 2-1
Melandri – Renzi 1-6
Pansecchi – Liva 6-0
Pansecchi / Melandri – Casini / Indelicato 6-2
Lunedì 13 novembre 2023 ore 21.00
GOP vs CBB LAW 3-0
Zucchelli - Pini 6-2
Baglivo - Manganelli 6-2
Panattoni/Bica - Pini/Magarelli 6-3
ABELEX vs CHIOMENTI 3-0
Ebner - Pelli Cattaneo 6-1
Ebner/Merlini - Busson/Giacometti 6-1
Merlini - De Berardinis 6-2
Lunedì 20 novembre 2023 ore 21.00
SIMMONS&SIMMONS vs BIRD&BIRD 3-0
Tedeschi vs De Angelis 6-2
Cordischi vs Mastromarini 6-2
Cordischi/Fiordelisi vs Bianco/Sansone 6-0
GP LAW vs DIZLEGAL 2 -1
Belotti - Botti 3-6
Sciannimanico-Ingraffia 6-4
Sciannimanico/ Beltrami - Ingraffia/Nicolini 6-3
Lunedì 27 novembre 2023 ore 21.00
DELOITTE LEGAL Vs DENTONS 2 "YOU CAN'T BE SERIOUS" 2-1
Speziale vs De Menech 6-2
Manaresi vs Annichiarico 2-6
Bottazzi/Speziale vs. Annichiarico/De Menech 6-3
DENTONS 1 Vs BIPART 3-0
Segna vs Di Castri 6-2
Leofreddi-Segna vs Cavagna-Prati Lucca 6-2
Leofreddi vs Cavagna 6-1
HOGAN LOVELLS vs DELFINO WILLKIE 3-0
Grieco vs Leonardi 6-0
Fiscale vs Bernardo 6-1
Grieco-Fiscale vs Leonardi - Bernardo 6-0
BONELLI EREDE VS LEGANCE 2 - 1
Beltrami - Bracchi 3-6
Giavaldi - Caliò Marincola 6-4
Giavaldi - Bellosi vs Bracchi- Caliò Marincola 6-1
ICHINO BRUGNATELLI vs CAPPELLI RCCD 2-1
Melandri – Renzi 1-6
Pansecchi – Liva 6-0
Pansecchi / Melandri – Casini / Indelicato 6-2
Lunedì 13 novembre 2023 ore 21.00
GOP vs CBB LAW 3-0
Zucchelli - Pini 6-2
Baglivo - Manganelli 6-2
Panattoni/Bica - Pini/Magarelli 6-3
ABELEX vs CHIOMENTI 3-0
Ebner - Pelli Cattaneo 6-1
Ebner/Merlini - Busson/Giacometti 6-1
Merlini - De Berardinis 6-2
Lunedì 20 novembre 2023 ore 21.00
SIMMONS&SIMMONS vs BIRD&BIRD 3-0
Tedeschi vs De Angelis 6-2
Cordischi vs Mastromarini 6-2
Cordischi/Fiordelisi vs Bianco/Sansone 6-0
GP LAW vs DIZLEGAL 2 -1
Belotti - Botti 3-6
Sciannimanico-Ingraffia 6-4
Sciannimanico/ Beltrami - Ingraffia/Nicolini 6-3
Lunedì 27 novembre 2023 ore 21.00
DELOITTE LEGAL Vs DENTONS 2 "YOU CAN'T BE SERIOUS" 2-1
Speziale vs De Menech 6-2
Manaresi vs Annichiarico 2-6
Bottazzi/Speziale vs. Annichiarico/De Menech 6-3
DENTONS 1 Vs BIPART 3-0
Segna vs Di Castri 6-2
Leofreddi-Segna vs Cavagna-Prati Lucca 6-2
Leofreddi vs Cavagna 6-1
HOGAN LOVELLS vs DELFINO WILLKIE 3-0
Grieco vs Leonardi 6-0
Fiscale vs Bernardo 6-1
Grieco-Fiscale vs Leonardi - Bernardo 6-0
Lunedì 4 dicembre 2023 ore 21.00
LEGANCE vs ICHINO BRUGNATELLI 2-1
Caliò Marincola vs Burragato 6-3
Bracchi vs Pansecchi 2-6
Caliò Marincola-Bracchi vs Burragato-Pansecchi 6-4
CBB LAW Vs LATHAM&WATKINS 2-1
Bravo vs Sandicchi 6-4
Bravo-Pini vs Grassi- Sandicchi 6-4
Magarelli vs Grassi 2-6
GATTAI MINOLI vs GPBL 2-1
Bal vs Bonante 2-6
Trevisson vs Gaboardi 6-2
Bal- Trevisson vs Gaboardi–Bonante 6-1
LEGANCE vs ICHINO BRUGNATELLI 2-1
Caliò Marincola vs Burragato 6-3
Bracchi vs Pansecchi 2-6
Caliò Marincola-Bracchi vs Burragato-Pansecchi 6-4
CBB LAW Vs LATHAM&WATKINS 2-1
Bravo vs Sandicchi 6-4
Bravo-Pini vs Grassi- Sandicchi 6-4
Magarelli vs Grassi 2-6
GATTAI MINOLI vs GPBL 2-1
Bal vs Bonante 2-6
Trevisson vs Gaboardi 6-2
Bal- Trevisson vs Gaboardi–Bonante 6-1
Lunedì 11 dicembre 2023 ore 21.00
ABELEX vs GPBL 3-0
Ebner vs Bonante 6-4
Ebner- Merlini vs Gaboardi–Bonante 6-4
Merlini vs Gaboardi 7-6 (4)
GATTAI MINOLI vs CHIOMENTI 3-0
Trevisson vs De Berardinis 6-0
Bal-Trevisson vs D'Addio –Berardinis 6-1
Le Grottaglie va Frontali 6-4
Martedì 12 dicembre 2023 ore 21.00
GOP vs GIOVANNELLI 2-1
Baglivo - Scaparro 6-2
Zucchelli - Vaselli 0-6
Baglivo/Vaccaro- Scaparro/Vaselli 6-3
Lunedì 8 gennaio 2024 ore 21.00
AMTF vs SIMMONS&SIMMONS 3-0
Crivelli - Accornero 6-2
Crivelli /Pala- Accornero/Fiordelisi 6-2
Schiaffino / Fiordelisi 6-3
LINKLATERS vs BIRD&BIRD 3-0
Villani vs Lombardi 6-4
Belloni vs De Angelis 6-1
Belloni- Villani vs Ceschini-De Angelis 6-3
ABELEX vs GPBL 3-0
Ebner vs Bonante 6-4
Ebner- Merlini vs Gaboardi–Bonante 6-4
Merlini vs Gaboardi 7-6 (4)
GATTAI MINOLI vs CHIOMENTI 3-0
Trevisson vs De Berardinis 6-0
Bal-Trevisson vs D'Addio –Berardinis 6-1
Le Grottaglie va Frontali 6-4
Martedì 12 dicembre 2023 ore 21.00
GOP vs GIOVANNELLI 2-1
Baglivo - Scaparro 6-2
Zucchelli - Vaselli 0-6
Baglivo/Vaccaro- Scaparro/Vaselli 6-3
Lunedì 8 gennaio 2024 ore 21.00
AMTF vs SIMMONS&SIMMONS 3-0
Crivelli - Accornero 6-2
Crivelli /Pala- Accornero/Fiordelisi 6-2
Schiaffino / Fiordelisi 6-3
LINKLATERS vs BIRD&BIRD 3-0
Villani vs Lombardi 6-4
Belloni vs De Angelis 6-1
Belloni- Villani vs Ceschini-De Angelis 6-3
Lunedì 15 gennaio 2024 ore 21.00
DIZLEGAL Vs DENTONS 2 2-1
Nicolini vs De Menech 6-4
Ingraffia vs Annichiarico 3-6
Ingraffia- Nicolini vs Annichiarico-De Menech 6-1
DENTONS 1 Vs HOGAN LOVELLS 2-1
Segna vs Grieco 6-4
Peli vs Mariani 6-1
Peli-Segna vs Grieco-Mariani 3-6
BONELLI EREDE VS CAPPELLI RCCD
Bellosi – Casini: 6-0
Giavaldi – Renzi: 7-6
Giavaldi/Beltrami – Renzi/Liva 6-1
DIZLEGAL Vs DENTONS 2 2-1
Nicolini vs De Menech 6-4
Ingraffia vs Annichiarico 3-6
Ingraffia- Nicolini vs Annichiarico-De Menech 6-1
DENTONS 1 Vs HOGAN LOVELLS 2-1
Segna vs Grieco 6-4
Peli vs Mariani 6-1
Peli-Segna vs Grieco-Mariani 3-6
BONELLI EREDE VS CAPPELLI RCCD
Bellosi – Casini: 6-0
Giavaldi – Renzi: 7-6
Giavaldi/Beltrami – Renzi/Liva 6-1
Lunedì 22 gennaio 2024 ore 21.00
BONELLI EREDE VS ICHINO BRUGNATELLI 2 -1
Bellosi – Burragato 6-3
Giavaldi – Pansecchi: 5-7
Bellosi/Giavaldi – Pansecchi/Marchese: 6-3
LEGANCE vs CAPPELLI RCCD 3-0
Caliò Marincola vs Renzi 6-3
Caliò Marincola/Bracchi vs Casini/Renzi 6-1
Bracchi vs Liva 6/4
LATHAM&WATKINS vs GOP 0-1 (rit)
Sandicchi - Baglivo 3-6
DELOITTE vs GP LAW 2-1
Speziale vs Sciannimanico 0-6
Bottazzi vs Roda Bogetti 7-5
Speziale/Bottazzi vs Sciannimanico/Beltrami 6-3
Mercoledì 24 gennaio 2024 ore 21.00
BIPART vs DELFINO WILLKIE 3-0
Di Castri - Leonardi 6-3
Prati Lucca - Bernanrdo 6-0
Di Castri /Prati Lucca- Leonardi/Bernardo 6-2
BONELLI EREDE VS ICHINO BRUGNATELLI 2 -1
Bellosi – Burragato 6-3
Giavaldi – Pansecchi: 5-7
Bellosi/Giavaldi – Pansecchi/Marchese: 6-3
LEGANCE vs CAPPELLI RCCD 3-0
Caliò Marincola vs Renzi 6-3
Caliò Marincola/Bracchi vs Casini/Renzi 6-1
Bracchi vs Liva 6/4
LATHAM&WATKINS vs GOP 0-1 (rit)
Sandicchi - Baglivo 3-6
DELOITTE vs GP LAW 2-1
Speziale vs Sciannimanico 0-6
Bottazzi vs Roda Bogetti 7-5
Speziale/Bottazzi vs Sciannimanico/Beltrami 6-3
Mercoledì 24 gennaio 2024 ore 21.00
BIPART vs DELFINO WILLKIE 3-0
Di Castri - Leonardi 6-3
Prati Lucca - Bernanrdo 6-0
Di Castri /Prati Lucca- Leonardi/Bernardo 6-2
Giovedì 25 gennaio 2024 ore 20.30
GIOVANNELLI vs CBBLAW 3-0
Scaparro - Bravo 6-2
Vaselli-Magarelli 6-1
Scaparro/Vaselli -Bravo/Pini 7/6
Lunedì 29 gennaio 2024 ore 21.00
DENTONS 1 Vs DELFINO WILLKIE 3-0
Segna vs Casartelli 6-0
Segna-Leofreddi vs Bernardo-Casartelli 6-1
Leofreddi vs Bernardo 6-0
LINKLATERS vs AMTF 3-0
Belloni vs Pala 7-5
Villani vs Crivelli 7-6 (6)
Belloni-Balza vs Crivelli-Pala 6-2
Mercoledì 31 gennaio 2024 ore 21.00
GATTAI MINOLI vs ABELEX 2-1
Legrottaglie vs Lamperti 6-2
Bal/Legrottaglie vs Lamperti/Merlini 6-1
Bal vs Merlini 6-7
CHIOMENTI vs GPBL 2-1
de Berardinis - Ferrari 7-6
De Berardinis/ Frontali - Ferrari /Bartoli 7-5
Frontali - Bartoli 3-6
Giovedì 1 febbraio 2024 ore 21.00
LATHAM&WATKINS vs GIOVANNELLI 2-1
Sandicchi - Scaparro 6-3
Grassi - Giovannelli 6-3
CALENDARIO FASE FINALE
Lunedì 5 febbraio 2024 ore 21.00
Ottavo di finale n.2
GP LAW Vs HOGAN LOVELLS 3- 0
Sciannimanico vs Grieco 6-1
Belotti vs Mariani 6-3
Roda/Sciannimanico vs Fiscale/Grieco 6-2
Ottavo di finale n. 3
ICHINO vs DENTONS Deep Purple 2-1
Burragato /Segna 0-6
Pansecchi / Peli 6-4
Pansecchi - Burragato / Segna - Peli 6-1
Mercoledì 7 febbraio 2024 ore 21.00
Ottavo di finale n. 1
LINKLATERS Vs DELOITTE 3-0 (tav.)
Ottavo di finale n.2
GP LAW Vs HOGAN LOVELLS 3- 0
Sciannimanico vs Grieco 6-1
Belotti vs Mariani 6-3
Roda/Sciannimanico vs Fiscale/Grieco 6-2
Ottavo di finale n. 3
ICHINO vs DENTONS Deep Purple 2-1
Burragato /Segna 0-6
Pansecchi / Peli 6-4
Pansecchi - Burragato / Segna - Peli 6-1
Mercoledì 7 febbraio 2024 ore 21.00
Ottavo di finale n. 1
LINKLATERS Vs DELOITTE 3-0 (tav.)
Lunedì 12 febbraio 2024 ore 21.00
Ottavo di finale n.5
GIANNI&ORIGONI Vs AMTF 2-0
Zucchelli - Pala 6-4
Baglivo - Schiaffino 6-0
Ottavo di finale n. 6
GATTAI MINOLI Vs DIZLEGAL 0 - 3
Trevisson - Botti 2-6
Bal - Ingraffia 1-6
Bal /Trevisson vs Decastiglione/Nicolini 6-7
Ottavo di finale n.5
GIANNI&ORIGONI Vs AMTF 2-0
Zucchelli - Pala 6-4
Baglivo - Schiaffino 6-0
Ottavo di finale n. 6
GATTAI MINOLI Vs DIZLEGAL 0 - 3
Trevisson - Botti 2-6
Bal - Ingraffia 1-6
Bal /Trevisson vs Decastiglione/Nicolini 6-7
Lunedì 19 febbraio 2024 ore 21.00
Ottavo di finale n. 4
BONELLIEREDE Vs SIMMONS&SIMMONS 3-0
Bellosi - Tedeschi 6-1
Giavaldi - Cordischi 6-0
Praloran/Beltrami - Leone/Cordischi 6-2
Ottavo di finale n. 7
BIPART Vs ABELEX 2-0
Di Castri - Lamperti 6-0
Prati Lucca - Merlini 7-5
Quarto di finale A
LINKLATERS vs GP LAW 1-2
Martedì 20 febbraio 2024 ore 21.00
Ottavo di finale n. 8
LEGANCE Vs GIOVANNELLI 2-1
Caliò Marincola vs Scaparro 6-4
Caliò Marincola/Tortora della Corte vs Scaparro/Vaselli 6-3
Vaselli vs Bracchi 7/6
Ottavo di finale n. 4
BONELLIEREDE Vs SIMMONS&SIMMONS 3-0
Bellosi - Tedeschi 6-1
Giavaldi - Cordischi 6-0
Praloran/Beltrami - Leone/Cordischi 6-2
Ottavo di finale n. 7
BIPART Vs ABELEX 2-0
Di Castri - Lamperti 6-0
Prati Lucca - Merlini 7-5
Quarto di finale A
LINKLATERS vs GP LAW 1-2
Martedì 20 febbraio 2024 ore 21.00
Ottavo di finale n. 8
LEGANCE Vs GIOVANNELLI 2-1
Caliò Marincola vs Scaparro 6-4
Caliò Marincola/Tortora della Corte vs Scaparro/Vaselli 6-3
Vaselli vs Bracchi 7/6
Lunedì 26 febbraio 2024 ore 21.00
Quarto di finale C
GIANNI&ORIGONI vs BIPART 2-1
Bica - di Castri 2-6
Baglivo - Prati Lucca 6-4
Baglivo/Zucchelli - di Castri /Prati Lucca 6-3
Quarto di finale D
LEGANCE vs DIZLEGAL 2-0
Caliò Marincola - Ingraffia 7-5
Bracchi - Nicolini 6-2
Lunedì 4 marzo 2024 ore 21.00
Quarto di finale B
ICHINO BRUGNATELLI vs BONELLIEREDE 0-3
Burragato - Bellosi 2-6
Pansecchi - Giavaldi 4-6
Marchese/Melandri - Praloran/Beltrami 1-6
Quarto di finale C
GIANNI&ORIGONI vs BIPART 2-1
Bica - di Castri 2-6
Baglivo - Prati Lucca 6-4
Baglivo/Zucchelli - di Castri /Prati Lucca 6-3
Quarto di finale D
LEGANCE vs DIZLEGAL 2-0
Caliò Marincola - Ingraffia 7-5
Bracchi - Nicolini 6-2
Lunedì 4 marzo 2024 ore 21.00
Quarto di finale B
ICHINO BRUGNATELLI vs BONELLIEREDE 0-3
Burragato - Bellosi 2-6
Pansecchi - Giavaldi 4-6
Marchese/Melandri - Praloran/Beltrami 1-6
Lunedì 11 marzo 2024 ore 21.00
SEMIFINALE N. 1
GP LAW vs BONELLIEREDE 1 -2
Sciannimanico/Bellosi 6-3 6-3
Bellotti /Giavaldi 0-6 2-6
Roda-Sciannimanico/Bellosi- Giavaldi 6-4 1-6 8-10
Lunedì 25 marzo 2024 ore 21.00
SEMIFINALE N. 2
LEGANCE vs GIANNI&ORIGONI 2-0
Tortora della Corte vs Vittorio Zucchelli 6/0 6/1
Caliò Marincola vs Fabio Baglivo per 3/6 7/5 10/7
SEMIFINALE N. 1
GP LAW vs BONELLIEREDE 1 -2
Sciannimanico/Bellosi 6-3 6-3
Bellotti /Giavaldi 0-6 2-6
Roda-Sciannimanico/Bellosi- Giavaldi 6-4 1-6 8-10
Lunedì 25 marzo 2024 ore 21.00
SEMIFINALE N. 2
LEGANCE vs GIANNI&ORIGONI 2-0
Tortora della Corte vs Vittorio Zucchelli 6/0 6/1
Caliò Marincola vs Fabio Baglivo per 3/6 7/5 10/7
Sabato 13 aprile 2024 ore 10.00
Campo Tribuna "Porro Lambertenghi"
FINALE
BONELLIEREDE - LEGANCE 2-0
Alberto Giavaldi - Achille Caliò Marincola 6/1 1/6 7/6 (8)
Francesca Bellosi - Andrea Tortora della Corte 6/3 6/2
Campo Tribuna "Porro Lambertenghi"
FINALE
BONELLIEREDE - LEGANCE 2-0
Alberto Giavaldi - Achille Caliò Marincola 6/1 1/6 7/6 (8)
Francesca Bellosi - Andrea Tortora della Corte 6/3 6/2