CALENDARIO FASE A GIRONI
Lunedì 27 novembre 2017 ore 21.00
Campo 4 Links / Otta 3 - 0
Villani - Russo 6/0
Tanno - Cavagna 6/0
Tanno/Pedersoli - Cavagna/Valori 6/0
Campo 5 AMTF / Isagro S.p.a. 2 - 1
Schiaffino - Pirri 5/7
Crivelli/Remondini - Pirri/De Donato 6/2
Remondini - De Donato 6/0
Campo 6 STLex / GPLaw 3 - 0
Ingraffia - Zandegù 6/1
Ebner - Roda 6/2
Ingraffia/Cortimiglia - Roda/Belotti 6/2
Lunedì 4 dicembre 2017 ore 21.00
Campo 6 De Castiglione Guaineri /Legance 0-3
de Castiglione - Campagna - 0/6
de Castiglione/Nicolini -Campagna/Commisso 1/6
Nicolini -Caliò Marincola - 6/7 (1)
Campo 6 De Castiglione Guaineri /Legance 0-3
de Castiglione - Campagna - 0/6
de Castiglione/Nicolini -Campagna/Commisso 1/6
Nicolini -Caliò Marincola - 6/7 (1)
Lunedì 11 dicembre 2017 ore 21.00
Campo 4 BE Team /Jones Day Team 0 - 3
Calabria- Leofreddi 0/6
Volpi - Rizzon 0/6
Calabria/Volpi- Leofreddi/Rizzon 0/6
Campo 5 Hogan Lovells /Latham & Watkins 1 - 2
Fiscale - Sandicchi 1/6
Rota Candiani - Poletti 7/6 (8)
Fiscale/Borrello- Sandicchi/Poletti 3/6
Campo 4 BE Team /Jones Day Team 0 - 3
Calabria- Leofreddi 0/6
Volpi - Rizzon 0/6
Calabria/Volpi- Leofreddi/Rizzon 0/6
Campo 5 Hogan Lovells /Latham & Watkins 1 - 2
Fiscale - Sandicchi 1/6
Rota Candiani - Poletti 7/6 (8)
Fiscale/Borrello- Sandicchi/Poletti 3/6
Lunedì 18 dicembre 2017 ore 21.00
Campo 5 Links/AMTF 2 - 1
Villani - Schiaffino 1/6
Villani/Belloni- Crivelli/Remondini 6/3
Belloni- Remondini 6/3
Campo 5 Links/AMTF 2 - 1
Villani - Schiaffino 1/6
Villani/Belloni- Crivelli/Remondini 6/3
Belloni- Remondini 6/3
Lunedì 8 gennaio 2018 ore 21.00
Campo 4 STLex/GOP 3 - 0
Ingraffia - Comelli 6/1
Ingraffia/Cortimiglia - Grego/Busia 6/2
Cortimiglia - Cunico 6/2
Campo 5 GPLaw /Deep Purple 3 - 0
Zandegù - Aliverti Puri 7/5
Roda/Belotti - Vanetti/Dubini 6/2
Belotti - Odello 6/4
Campo 6 Union Tennis/De Castiglione Guaineri 2- 1
Giuliani - Sciannimanico 6/2
Pelà - Nicolini 1/6
Giuliani/Pelà - Nicolini/Sciannimanico 6/1
Campo 4 STLex/GOP 3 - 0
Ingraffia - Comelli 6/1
Ingraffia/Cortimiglia - Grego/Busia 6/2
Cortimiglia - Cunico 6/2
Campo 5 GPLaw /Deep Purple 3 - 0
Zandegù - Aliverti Puri 7/5
Roda/Belotti - Vanetti/Dubini 6/2
Belotti - Odello 6/4
Campo 6 Union Tennis/De Castiglione Guaineri 2- 1
Giuliani - Sciannimanico 6/2
Pelà - Nicolini 1/6
Giuliani/Pelà - Nicolini/Sciannimanico 6/1
Lunedì 15 gennaio 2018 ore 21.00
Campo 4 Legance / GMAP 2 - 1
Bartocci - Stagno D'Alcontres 1/6
Caliò Marincola/Commisso - Stagno D'Alcontres/Tinti 6/4
Caliò Marincola - Tinti 6/1
Campo 5 Hogan Lovells/NCTM 2 - 1
Rota Candiani - Grignani 0/6
Fiscale - Margaria 6/2
Fiscale/Nurzia- Croce/Grignani 6/4
Campo 7 Deep Purple / GOP 2 -1
Dubini - Comelli 0/6
Odello/Bonofiglio- Velluto/Zucchelli 6/1
Aliverti Puri - Panattoni 6/4
Martedì 16 gennaio 2018 ore 21.00
Campo 7 NCTM / Cristoffanini 2 - 1
Gaggero - Bravo 1/6
Grignani/Mazzaglia- Bravo/Figari 7/6 (6)
Grignani - Figari 6/0
Giovedì 18 gennaio 2018 ore 21.00
Campo 8 TTT Tremonti Tennis Team / Simmons&Simmons 3 -0
Paracchi - Marcabruni 6/3
Tardini - Sportelli 6/4
Caumont/Paracchi- Marangoni/Sangiorgio 6/3
Campo 4 Legance / GMAP 2 - 1
Bartocci - Stagno D'Alcontres 1/6
Caliò Marincola/Commisso - Stagno D'Alcontres/Tinti 6/4
Caliò Marincola - Tinti 6/1
Campo 5 Hogan Lovells/NCTM 2 - 1
Rota Candiani - Grignani 0/6
Fiscale - Margaria 6/2
Fiscale/Nurzia- Croce/Grignani 6/4
Campo 7 Deep Purple / GOP 2 -1
Dubini - Comelli 0/6
Odello/Bonofiglio- Velluto/Zucchelli 6/1
Aliverti Puri - Panattoni 6/4
Martedì 16 gennaio 2018 ore 21.00
Campo 7 NCTM / Cristoffanini 2 - 1
Gaggero - Bravo 1/6
Grignani/Mazzaglia- Bravo/Figari 7/6 (6)
Grignani - Figari 6/0
Giovedì 18 gennaio 2018 ore 21.00
Campo 8 TTT Tremonti Tennis Team / Simmons&Simmons 3 -0
Paracchi - Marcabruni 6/3
Tardini - Sportelli 6/4
Caumont/Paracchi- Marangoni/Sangiorgio 6/3
Lunedì 22 gennaio 2018 ore 21.00
Campo 4 BE Team /Simmons&Simmons 2 - 1
Prarolaran- Sangiorgio 6/1
Giavino - Marcabruni 1/6
Praloran/Calabria- Sportelli/Marangoni 6/4
Campo 5 TTT Tremonti Tennis Team / Jones Day Team 2 - 1
Paracchi - Leofreddi 6/2
Tardini - Rizzon 7/5
Vitali/Paracchi- Leofreddi/Rizzon 3/6
Campo 6 Links/Isagro S.p.a 3 - 0
Tanno - Pirri 6/3
Pedersoli/Tanno - Pirri/Di Donato 6/4
Pedersoli - Di Donato 6/1
Campo 4 BE Team /Simmons&Simmons 2 - 1
Prarolaran- Sangiorgio 6/1
Giavino - Marcabruni 1/6
Praloran/Calabria- Sportelli/Marangoni 6/4
Campo 5 TTT Tremonti Tennis Team / Jones Day Team 2 - 1
Paracchi - Leofreddi 6/2
Tardini - Rizzon 7/5
Vitali/Paracchi- Leofreddi/Rizzon 3/6
Campo 6 Links/Isagro S.p.a 3 - 0
Tanno - Pirri 6/3
Pedersoli/Tanno - Pirri/Di Donato 6/4
Pedersoli - Di Donato 6/1
Lunedì 29 gennaio 2018 ore 21.00
Campo 4 AMTF/ OTTA 3 - 0
Schiaffino - Cavagna 6/0
Crivelli/Remondini - Cavagna/Russo 6/1
Crivelli - Russo 4/6
Campo 5 STLex /Deep Purple 3 - 0
Ebner - Aliverti Puri 6/4
Ingraffia/Cortimiglia - Vanetti/Odello 6/1
Cortimiglia - Dubini 6/4
Campo 6 GOP /GPLAW 2- 1
Comelli - Zandegù 6/1
Comelli/Panattoni - Belotti/Roda Bogetti 6/3
Panattoni - Roda Bogetti 6/7 (3)
Campo 7 Union Tennis / GMAP 2 - 1
Pelà - Stagno D'Alcontres 3/6
Giuliani - Martegani 6/1
Giuliani/Pelà - Brunetti/Stagno D'Alcontres 6/0
Giovedì 1 febbraio 2018 ore 21.00
Campo 8 Cristoffanini /Latham & Watkins 2 - 1
Figari - D'Ambrosio 6/3
Bravo - Sandicchi 5/7
Bravo/Figari - Sandicchi/D'Ambrosio 7/6 (4)
Campo 4 AMTF/ OTTA 3 - 0
Schiaffino - Cavagna 6/0
Crivelli/Remondini - Cavagna/Russo 6/1
Crivelli - Russo 4/6
Campo 5 STLex /Deep Purple 3 - 0
Ebner - Aliverti Puri 6/4
Ingraffia/Cortimiglia - Vanetti/Odello 6/1
Cortimiglia - Dubini 6/4
Campo 6 GOP /GPLAW 2- 1
Comelli - Zandegù 6/1
Comelli/Panattoni - Belotti/Roda Bogetti 6/3
Panattoni - Roda Bogetti 6/7 (3)
Campo 7 Union Tennis / GMAP 2 - 1
Pelà - Stagno D'Alcontres 3/6
Giuliani - Martegani 6/1
Giuliani/Pelà - Brunetti/Stagno D'Alcontres 6/0
Giovedì 1 febbraio 2018 ore 21.00
Campo 8 Cristoffanini /Latham & Watkins 2 - 1
Figari - D'Ambrosio 6/3
Bravo - Sandicchi 5/7
Bravo/Figari - Sandicchi/D'Ambrosio 7/6 (4)
Lunedì 5 febbraio 2018 ore 21.00
Campo 4 Legance / Union Tennis 2 - 1
Campagna - Pelà 6/2
Caliò Marincola - Giuliani 3/6
Campagna/Caliò Marincola - Giuliani/Pelà 6/4
Campo 5 De Castiglione Guaineri /GMAP 2 - 1
Sciannimanico - D'Alcontres 3/6
Nicolini - Brunetti 6/1
De Castiglione/Nicolini - D'Alcontres/Martegani 6/4
Campo 6 NCTM /Latham & Watkins 3 - 0
Gaggero - Coletti 6/2
Grignani/Gaggero - Sandicchi/Coletti 6/2
Grignani - Sandicchi 7/5
Campo 4 Legance / Union Tennis 2 - 1
Campagna - Pelà 6/2
Caliò Marincola - Giuliani 3/6
Campagna/Caliò Marincola - Giuliani/Pelà 6/4
Campo 5 De Castiglione Guaineri /GMAP 2 - 1
Sciannimanico - D'Alcontres 3/6
Nicolini - Brunetti 6/1
De Castiglione/Nicolini - D'Alcontres/Martegani 6/4
Campo 6 NCTM /Latham & Watkins 3 - 0
Gaggero - Coletti 6/2
Grignani/Gaggero - Sandicchi/Coletti 6/2
Grignani - Sandicchi 7/5
Lunedì 12 febbraio 2018 ore 21.00
Campo 4 Cristoffanini /Hogan Lovells 2 - 1
Bravo - Nurzia 6/2
Figari - Fiscale 3/6
Bravo/Figari - Fiscale/Rota Candiani 6/3
Campo 5 BE Team /TTT Tremonti Tennis Team 2 - 1
De Menech - Paracchi 2/6
Praloran - Tardini 6/4
Baroni/De Menech - Paracchi/Tardini 6/2
Campo 6 Jones Day Team /Simmons&Simmons 3 - 0
Rizzon - Marcabruni 6/3
Leofreddi - Sportelli 6/1
Rizzon/Leofreddi - Marangoni/Sportelli 6/0
Campo 7 Isagro S.p.a - Otta 3- 0
Pirri - Cavagna 6/0
De Donato - Russo 6/3
Pirri/De Donato- Cavagna/Russo 6/1
Campo 4 Cristoffanini /Hogan Lovells 2 - 1
Bravo - Nurzia 6/2
Figari - Fiscale 3/6
Bravo/Figari - Fiscale/Rota Candiani 6/3
Campo 5 BE Team /TTT Tremonti Tennis Team 2 - 1
De Menech - Paracchi 2/6
Praloran - Tardini 6/4
Baroni/De Menech - Paracchi/Tardini 6/2
Campo 6 Jones Day Team /Simmons&Simmons 3 - 0
Rizzon - Marcabruni 6/3
Leofreddi - Sportelli 6/1
Rizzon/Leofreddi - Marangoni/Sportelli 6/0
Campo 7 Isagro S.p.a - Otta 3- 0
Pirri - Cavagna 6/0
De Donato - Russo 6/3
Pirri/De Donato- Cavagna/Russo 6/1
CALENDARIO FASE FINALE
Lunedì 19 febbraio 2018 ore 21.00
Campo 4 Ottavo di finale n. 1
AMTF vs BE TEAM 3 - 0
Schiaffino - Praloran 6/3
Crivelli/Remondini - Praloran/Baroni 7/6 (4)
Crivelli - Calabria 6/1
Campo 5 Ottavo di finale n. 2
UNION TENNIS vs GOP 3 - 0
Giuliani - Comelli 7/6 (1)
Pelà - Cunico 6/1
Giuliani/Lanzi - Comelli/Zucchelli 6/3
Mercoledì 21 febbraio 2018 ore 21.00
Campo 8 Ottavo di finale n. 3
Cristoffanini vs TTT Tremonti Tennis Team 2- 0
Campo 4 Ottavo di finale n. 1
AMTF vs BE TEAM 3 - 0
Schiaffino - Praloran 6/3
Crivelli/Remondini - Praloran/Baroni 7/6 (4)
Crivelli - Calabria 6/1
Campo 5 Ottavo di finale n. 2
UNION TENNIS vs GOP 3 - 0
Giuliani - Comelli 7/6 (1)
Pelà - Cunico 6/1
Giuliani/Lanzi - Comelli/Zucchelli 6/3
Mercoledì 21 febbraio 2018 ore 21.00
Campo 8 Ottavo di finale n. 3
Cristoffanini vs TTT Tremonti Tennis Team 2- 0
Lunedì 26 febbraio 2018 ore 21.00
Campo 4 Quarto di finale A
UNION TENNIS vs LINKS 2 - 1
Giuliani - Tanno 6/4
Pelà - Belloni 0/6
Giuliani/Pelà - Tanno/Belloni 6/3
Campo 5 Quarto di finale n. B
STLEX vs AMTF 3 - 0
Ingraffia - Remondini 6/1
Ebner - Schiaffino 7/6 (5)
Ingraffia/Cortimiglia - Remondini/ Crivelli 6/1
Campo 4 Quarto di finale A
UNION TENNIS vs LINKS 2 - 1
Giuliani - Tanno 6/4
Pelà - Belloni 0/6
Giuliani/Pelà - Tanno/Belloni 6/3
Campo 5 Quarto di finale n. B
STLEX vs AMTF 3 - 0
Ingraffia - Remondini 6/1
Ebner - Schiaffino 7/6 (5)
Ingraffia/Cortimiglia - Remondini/ Crivelli 6/1
Lunedì 5 marzo 2018 ore 21.00
Campo 6 Quarto di finale C
NCTM vs JONES DAY TEAM 2 - 0
Grignani - Rizzon 6/1
Agnesi - Leofreddi 6/0
Mercoledì 7 marzo 2018 ore 20.00
Campo 7 Quarto di finale n. D
LEGANCE vs CRISTOFFANINI 2-0
Campagna - Bravo 6/3
Caliò Marincola - Figari 6/1
Campo 6 Quarto di finale C
NCTM vs JONES DAY TEAM 2 - 0
Grignani - Rizzon 6/1
Agnesi - Leofreddi 6/0
Mercoledì 7 marzo 2018 ore 20.00
Campo 7 Quarto di finale n. D
LEGANCE vs CRISTOFFANINI 2-0
Campagna - Bravo 6/3
Caliò Marincola - Figari 6/1
Lunedì 12 marzo 2018 ore 21.00
Campo 4 e 5 Semifinale n. 1
STLEX vs LEGANCE 2 - 0
Ingraffia - Campagna 6/3; 6/7 (5); 7/6 (4)
Ebner - Caliò Marincola 7/6 (2); 7/5
Mercoledì 14 marzo 2018 ore 20.00
Campo 4 e 5 Semifinale n. 2
UNION TENNIS vs NCTM 2 -1
Giuliani - Gaggero 6/0 6/3
Grignani - Pelà 6/4 7/6 (5)
Giuliani/Pelà - Grignani/Gaggero 6/1 6/2
Campo 4 e 5 Semifinale n. 1
STLEX vs LEGANCE 2 - 0
Ingraffia - Campagna 6/3; 6/7 (5); 7/6 (4)
Ebner - Caliò Marincola 7/6 (2); 7/5
Mercoledì 14 marzo 2018 ore 20.00
Campo 4 e 5 Semifinale n. 2
UNION TENNIS vs NCTM 2 -1
Giuliani - Gaggero 6/0 6/3
Grignani - Pelà 6/4 7/6 (5)
Giuliani/Pelà - Grignani/Gaggero 6/1 6/2
Domenica 8 aprile 2018 ore 10.00
Campo Tribuna "Porro Lambertenghi"
FINALE
STLEX vs UNION TENNIS 2 - 0
Ingraffia - Giuliani 6/3; 7/5
Ebner - Pelà 5/7; 6/2; 7/6 (8)
Campo Tribuna "Porro Lambertenghi"
FINALE
STLEX vs UNION TENNIS 2 - 0
Ingraffia - Giuliani 6/3; 7/5
Ebner - Pelà 5/7; 6/2; 7/6 (8)